Campus d'Amos



Louis Imbeau
Professeur et codirecteur

Téléphone : 819 732-8809 poste 8335
local 6052
louis.imbeau@uqat.ca


Annie DesRochers
Professeure

Téléphone : 819 732-8809 poste 8327
local 6051
annie.desrochers@uqat.ca


Ahmed Laamrani
Agent de recherche

Téléphone : 819 732-8809 poste 8044
local 6055
ahmed.laamrani@uqat.ca


Vincent Cloutier
Professeur-chercheur
Directeur scientifique du GRES


Téléphone : 819 732-8809 poste 8228
local 6053
vincent.cloutier@uqat.ca


Éric Rosa
Professeur-chercheur

Téléphone : 819 732-8809 poste 8229
local 6033
eric.rosa@uqat.ca


Marie Guittonny-Larchevêque
Professeure-chercheure

Téléphone : 819 732-8809 poste 8226
local 5007
marie.guittonny-larcheveque@uqat.ca


Poisson Avril
Agent de recherche

Téléphone : 819 732-8809 poste 2219
local Gres
avril.poisson@uqat.ca


Pierre-Luc Dallaire
Agent de recherche

Téléphone : 819 732-8809 poste 8025
local 6036
pierre-luc.dallaire@uqat.ca


Simon Nadeau
Agent de recherche

Téléphone : 819 732-8809 poste 8323
local 6031
simon.nadeau@uqat.ca


Magalie Roy
Technologue en géomatique

Téléphone : 819 732-8809 poste 8043
local 6032
magalie.roy@uqat.ca


Linda Perron-Beauchemin
Directrice du campus

Téléphone : 819 732-8809 poste 8225
local 5008
linda.perron@uqat.ca


Dany Charron
Directrice du campus d'Amos

Téléphone : 819 732-8809 poste 8225
local 5008
dany.charron@uqat.ca


Danielle Boudreau
Agente de recherche

Téléphone : 819 732-8809 poste 8236
local 5006
danielle.boudreau@uqat.ca


Hélène Lavoie
Secrétaire bureaux régionaux

Téléphone : 819 732-8809 poste 8235
local 5041
helene.lavoie@uqat.ca


Line Blackburn
Assistante de recherche responsable du laboratoire de sylviculture intensive à Amos

Téléphone : 819 732-8809 poste 8220
local 6054
line.blackburn@uqat.ca


Daniel Blanchette
Agent de recherche

Téléphone : 819 732-8809 poste 8056
local 6035
daniel.blanchette@uqat.ca


Annie Perron
Professeure

Téléphone : 819 762-0971 poste 2131
local 6036
annie.perron3@uqat.ca

Avril Jobin
Technicienne

Téléphone : 819 732-8809 poste 8034
local 5017
avril.jobin@uqat.ca

Olivier Pitre
Collaborateur
Directeur de la Société de l'eau souterraine Abitibi-Témiscamingue

Téléphone : 819 732-8809 poste 8239
local 5044
olivier.pitre@sesat.ca

Claudette Morin
Agente de bureau - comptoir de prêt

Téléphone : 819 732-5218 poste 4225
local BIBLIO
claudette.morin@uqat.ca

Denise Vallée
Technicienne en documentation à Amos

Téléphone : 819 732-5218 poste 4236
local BIBLIO
denise.vallee@uqat.ca
Mise à jour : 24 août 2016